• Обвал цен на аккаунты!

получи безграничный доступ к нашим файлам, скриптам и инфокурсам!

Подробнее

Решено Как сбросить, сменить пароль от админки WordPress

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

real

Команда форума
Модератор
17.08.14
780
690
vosstanovlenie-parolja-wordpress-jpg.5627

Поговорим об не очень приятном событии - потере пароля. Многие подумают - "Ну и что тут такого? Нажал на - Забыли пароль, и сбросил старый пароль.". Это правильное решение. Но не всегда оно бывает верным. На пример у Вас старый сайт и Вы не помните к какой почте он привязан А при восстановлении, как раз его и нужно ввести. Или почты на которую был зарегистрирован логин - уже нет. Или, что самое ужасное, когда кто-то сменил пароль и почту входа. Может кто-то подумает что это не возможно, но поверьте и такое бывает.
Есть разные варианты. Можно полезть в базу данных и от туда внести правки, но для новичков - это немного сложный вариант. Но есть простенький, но действенный метод в решении поставленной задачи по сбросу пароля. К тому же данный метод, сразу устанавливает и новый пароль для входа.

Первый шаг. Создаем PHP файл и называем его, например, - password.php, после добавляем в него следующий код:

<?php
require 'wp-load.php';

$user = get_user_by( 'login', 'ЛОГИН' );
if ( $user ) {
wp_set_password( 'НОВЫЙ ПАРОЛЬ', $user->ID );
echo 'Пароль изменен.';
} else {
echo 'Ошибка! Пользователь не найден.';
}
?>
В 4 строке слово - ЛОГИН - меняйте на Ваш логин, (точнее логин админа сайта) . Чаще всего это - admin, но у Вас может быть свой.
В 6 строке - НОВЫЙ ПАРОЛЬ - меняете на новый, желанный пароль, который нужно будет вводить при входе в админчасть.
Данный код найдет нужного пользователя и заменит его пароль на указанный Вами и позволит вернуть себе доступ к админке сайта.

Второй шаг. Данный файл нужно залить в корень сайта, не корень темы, а именно сайта. Это можно сделать через файловый менеджер хостера или через FTP.

Третий шаг. В адресной строке вбить ссылку на файл и запустить его. Например:

Вы не можете видеть эту ссылку.

Если все прошло успешно, то перед вами появится сообщение - Пароль изменен, В противном случаи, если Вы неправильно указали Логин - Ошибка! Пользователь не найден, так что не перепутайте имена.

После этого, можно смело произвести вход используя новый пароль. Как видите, все просто.

Последнее редактирование модератором:

Oleg Dombrowski

Новорег
17.12.15
1
1
Спасибо, работает! Раньше это занимало в 5 раз больше времени

valdemariuses

Новорег
03.11.16
3
1
Лучше всего просто сменить пароль в phpMyAdmin. Это еще проще и в несколько раз быстрее.

slayterfish

Проверенные
19.04.17
40
5
Не пробовал этот способ, через базу восстанавливал обычно

nckshestakov

Проверенные
01.05.17
31
11
Не знал что так можно!Утащил себе такой рецептик.А то мало ли что.. У меня было такое что и файлы баз данных улетали...Это я к тому что "phpMyAdmin"

viktorija

Новорег
21.01.17
2
0
Перепробовала разные вариации, которые советуют в интернете. Ничего не получилось

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
25.05.14
6.776
2.022

contor

Проверенные
19.11.16
158
122
Регистрируетесь.
Залезаете и БД, ищите зарегистрированного вами пользователя.
Ищите таблицу wp_users. В ней user_status. Меняете значение на "1".
Все. Зарегистрированный вами только что пользователь - Админ.
Можно так же взять значение в поле user_pass (там пасс в MD5 (с солью)) и заменить им значение в поле админа (в том, от которого забыли пасс).

Тут несколько различных вариантов. Можно почту в БД заменить и сделать восстановление.

И т.д. и т.п.

• Мне нравится
Реакции: Vladimir и Cyber

venso

Проверенные
29.11.17
6
1
Я через БД заменил) Спасибо.

batman

Новорег
29.10.18