• Продажа личного аккаунта World Of Tanks !

Успей забрать 20 Премиумов, 34 Топа, и много чего ещё

по низкой цене

+ БОНУС!

Подробнее о аккаунте

Как удалить вирус с Wordpress за 15 минут

Cyber

Команда форума
Администратор
25.05.14
5.150
1.364
Удаляем вирусы на WordPress

Еще один вариант>> ТЫК

Последнее редактирование:

RUSV

Друг
06.12.15
4
4
Пароли от хостинга надо подальше хранить и админку закрывать дополнительными средствами, тогда и вирусы удалять не придется.

Cyber

Команда форума
Администратор
25.05.14
5.150
1.364
И? Перенести сайт на новый хост вместе с вирусом?
Или вирус должен испугаться нового хостера и сам убежать?! o_O
Думайте прежде чем советы давать.

Wsk

Команда форума
Модератор
16.07.15
195
190
Вроде с новой версии WP будет обязаловка на SSL ) вот безопасность будет.

Cyber

Команда форума
Администратор
25.05.14
5.150
1.364

Wsk

Команда форума
Модератор
16.07.15
195
190
Сколько-же они людей потеряют с такими методами?!!!
Мне кажется просто в основном люди останутся на старой версии. Многим проектам SSL не к чему, как я считаю.
И да, те сервисы которые выдают бесплатные сертификаты, поисковики, браузеры, антивирусы не особо считаются с этими сертификатами, и не дают больше уровень доверия, тут скорее играет не якобы идея безопасности интернета, а обычная сговоренность популярных сервисов по предоставлению сертификатов, просто тупо нажиться ) ведь бесплатные сертификаты толку не приносят практически, а покупать не дешево, вот такое и получается принуждение, вот и получается якобы гугл лучше принимает сайты с сертификатами, вот и теперь WP планирует, интересно дело идет :)

Последнее редактирование:

Cyber

Команда форума
Администратор
25.05.14
5.150
1.364
Мне кажется просто в основном люди останутся на старой версии. Многим проектам SSL не к чему, как я считаю.
И да, те сервисы которые выдают бесплатные сертификаты, поисковики, браузеры, антивирусы не особо считаются с этими сертификатами, и не дают больше уровень доверия, тут скорее играет не якобы идея безопасности интернета, а обычная сговоренность популярных сервисов по предоставлению сертификатов, просто тупо нажиться ) ведь бесплатные сертификаты толку не приносят практически, а покупать не дешево, вот такое и получается принуждение, а еще гугл лучше принимает сайты с сертификатами, вот и теперь WP планирует, интересно дело идет :)
Эти симбиозы сплошь и рядом. Но для бывшего СНГ, это не выход. Репутацию они себе подпортят только.

P.S.: Недавно был клиент с новым ноутом Asus. Так там кроме десятой винды, толком ничего не работает. Промучался день, а потом нарыл инфу о совместимости его. Как оказалось "железо" уже затачивают под десятку. Залил десятку на флешку, и она как родная встала. Выводы вобщем, не радужные...

Wsk

Команда форума
Модератор
16.07.15
195
190
Эти симбиозы сплошь и рядом. Но для бывшего СНГ, это не выход. Репутацию они себе подпортят только.

P.S.: Недавно был клиент с новым ноутом Asus. Так там кроме десятой винды, толком ничего не работает. Промучался день, а потом нарыл инфу о совместимости его. Как оказалось "железо" уже затачивают под десятку. Залил десятку на флешку, и она как родная встала. Выводы вобщем, не радужные...
Полностью согласен, это действительно проблема с сертификатами и вообще с безопасность. Сейчас софта достаточно который автоматом льет дрянь на не защищенные сайты WP. И под маркой безопасности пропихнуть новый продукт и заставить людей еще что-то платить не очень, ведь в основном в этих странах люди живут на уровне ниже среднего, и даже люди у которых достаток более менее врятли в современных реалиях побегут закупаться.
Интересно на счет железа под винду ) я не давно общался со знакомым, тоже говорил что много устройств сильно стали завязывать под какие-то определенные системы, и был момент когда десятку полностью снесли с ноута HP, и поставили новую, в функциях восстановления были следы от старой десятки, хотя хард был полностью отформатирован.

slayterfish

Проверенные
19.04.17
41
5
Не стоит забывать о безопасности перед заливом плагинов скачанных из непроверенных источников

Andrey4505

Проверенные
26.06.17
5
0
От вирусов никто не застрахован, они даже могут быть в js и разбросаны по разным частям. Нужно устанавливать только проверенные расширения.

Vladimir

Проверенные
20.09.15
34
33
Некоторые хостеры сразу проверяют все, что заливаешь.
Удобно, мне заблокировали и прислали письмо с одной такой "ломаной" версией OpenCart

Alexrw

Проверенные
14.01.16
73
88
Могу поделиться личным опытом. Обычно, когда цеплял какую-нибудь заразу, ее довольно быстро удавалось найти и удалить, но где-то месяц назад подцепил на одном из сайтов, что то по-серьезней. Вирусняк генерировал тысячи страниц с редиректом на чужой вирусный сайт. Найти и очистить вредоносный код и вирусные php файлы не составляло труда, но вот спустя время они появлялись снова.
Установил плагин Wordfence - он выявлял такие файлы достаточно быстро, но вот откуда они берутся так и не удалось узнать - смена паролей и т.п. не помогала. Скорее всего backdoor был в базе данных, но найти его не удалось, поэтому восстанавливать сайт на чистый движок, через бэкап БД было не вариант.

Решил сделать так:
  1. Забэкапил все в текущем состоянии
  2. Скачал только папку uploads (вычистил ее от левых файлов)
  3. Из админки темы сделал экспорт настроек шаблона (тема премиумная, поэтому позволила так сделать). Также скачал файл экспорта всех рубрик/записей/медиафайлов
  4. Удалил все с хостинга и БД
  5. Установил чистую CMS WP, тему, импортировал в нее настройки шаблона и записи. Доустановил оставшиеся плагины, закинул картинки в uploads.
Тьфу-тьфу-тьфу - все работает как раньше, ничего не потерялось.

Cyber

Команда форума
Администратор
25.05.14
5.150
1.364
Могу поделиться личным опытом. Обычно, когда цеплял какую-нибудь заразу, ее довольно быстро удавалось найти и удалить, но где-то месяц назад подцепил на одном из сайтов, что то по-серьезней. Вирусняк генерировал тысячи страниц с редиректом на чужой вирусный сайт. Найти и очистить вредоносный код и вирусные php файлы не составляло труда, но вот спустя время они появлялись снова.
Установил плагин Wordfence - он выявлял такие файлы достаточно быстро, но вот откуда они берутся так и не удалось узнать - смена паролей и т.п. не помогала. Скорее всего backdoor был в базе данных, но найти его не удалось, поэтому восстанавливать сайт на чистый движок, через бэкап БД было не вариант.

Решил сделать так:
  1. Забэкапил все в текущем состоянии
  2. Скачал только папку uploads (вычистил ее от левых файлов)
  3. Из админки темы сделал экспорт настроек шаблона (тема премиумная, поэтому позволила так сделать). Также скачал файл экспорта всех рубрик/записей/медиафайлов
  4. Удалил все с хостинга и БД
  5. Установил чистую CMS WP, тему, импортировал в нее настройки шаблона и записи. Доустановил оставшиеся плагины, закинул картинки в uploads.
Тьфу-тьфу-тьфу - все работает как раньше, ничего не потерялось.
:good: Добавлено в шапку.

Забыли свой пароль?
У Вас ещё нет учётной записи? Зарегистрируйтесь