Вопрос Как установить бесплатный сертификат от StartSSL

Слот

Проверенные
20.10.16
162
107
Всем, привет.
Ребята, кто уже переехал с http на https, и приобретал бесплатно сертификат от StartSSL на свой хостинг?
Вопрос такой: Как установить бесплатный SSL сертификат от StartSSL на панель manager 4?
на ютубе видел видео уроки на получение сертификата и как в панели прописать но цепочка там не та, есть похожее Вы не можете видеть эту ссылку. но не на панель manager 4.

Знающие, помогите пожалуйста:)

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
25.05.14
6.160
1.691
1. Подключаетесь к контрольной панели ISPmanager с логин-деталями пользователя, которому принадлежит защищаемый домен. При подключении от root-пользователя, раздел SSL будет недоступен.
2. Выбираете пункт «SSL сертификаты», расположенный в разделе «World Wide Web».
3. В открывшейся странице нажмимаете на кнопку «Создать» (New)

proxy.php?image=https%3A%2F%2Fssl.com.ua%2Fclients%2Fdownloads%2FSSL%2520on%2520ISpmanager%25201.png&hash=72a1c518abb216bbae8acf4d783a241a

4. В результате откроется форма для создания сертификата. В пункте «Тип сертификата» (Certificate type) выбираете «Существующий» (Existing).

proxy.php?image=https%3A%2F%2Fssl.com.ua%2Fclients%2Fdownloads%2FSSL%2520on%2520ISpmanager%25202.png&hash=5395a3867a59ef885c401db9c5edde4a

5. Заполняете пустые поля необходимой информацией:
Имя сертификата (Name) – доменное имя, на которое заказывался SSL сертификат
Ключ (Certificate key)- содержимое приватного (RSA) ключа
Сертификат (Certificate) – содержимое сертификата
Пароль (Password) – пароль необходимо указывать, если вы собираетесь добавить сертификат с зашифрованным ключом
Цепочка сертификатов (Certificates chain) - цепочка сертификатов (ca_bundle), которыми подписан данный сертификат. Обычно данная цепочка приходит в письме вместе с сертификатом. В ином случае, скачать данную цепочку возможно на официальном сайте Центра сертификации, который выпускал SSL сертификат.

6. Для активации сертификата его необходимо подключить к WWW домену. Для этого необходимо перейти в раздел «WWW домены» и выбрать данный сертификат в поле «SSL сертификаты».

Слот

Проверенные
20.10.16
162
107
На сайте startssl.com, я не пойму что вписывать нужно на странице сертификаты мастер, скрин предоставляю, на скрине галочкой указал. Туда надо ввести ключ, "Пожалуйста, отправьте свой запрос на подпись сертификата (CSR):", его нужно получить на хостинге в аккаунте, но как я не знаю. В панели манагер 4, зайдя в раздел SSL-сертификаты, там нужно я так понимаю создать его, но при создание если выбирать тип сертификата: существующий то нужно там вводить "приватный ключ, сертификат, пароль", где это все брать я не пойму, так как на smartssl.com его еще не получил так как там процедура не завершена на получение.

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
25.05.14
6.160
1.691
Всем, привет.
Ребята, кто уже переехал с http на https, и приобретал бесплатно сертификат от StartSSL на свой хостинг?
Вопрос такой: Как установить бесплатный SSL сертификат от StartSSL на панель manager 4?
на ютубе видел видео уроки на получение сертификата и как в панели прописать но цепочка там не та, есть похожее Вы не можете видеть эту ссылку. но не на панель manager 4.

Знающие, помогите пожалуйста:)
Ознакомьтесь с постом Wsk, тут- Как удалить вирус с Wordpress за 15 минут

Слот

Проверенные
20.10.16
162
107
Это все понятно, но есть все равно но, пометки в гугл хром 56 версии будут настораживать пользователей сети посещать тот или иной сайт если поиск определенного будет идти с гугл хрома 56 версии, потом возможно и яндекс так сделает, подключится к правилам гугла, вот тут то и будешь трафик терять в двойне, все же как никак а зайдя на сайт где указано в браузерной строки "не безопасный", начинает подсознание настораживать и возникает вопрос "а пошел-ка я поищу на другом сайте более надежном?".

Все это понятно, что сложно найти нормальный сертификат, я вот пару суток проползал в сети но ничего путного не нашел, в сети рекламили китайский сайт на котором на 3 года дают, его прикрыли, а до сих пор в сети рекламы его опубликованы хоть темы и не актуальны уже, на счет smartssl я нашел все же видео как создать сертификат и подключить к сайту но тоже, изначально после реги на сайте дается скачать файл, который нужно в свойства браузера добавить "сертификат", в видео человек показывает, что файл такого-то формата, у меня совсем другого получается скаченный, в итоге все сделал по видео правильно но выдает на хостинге ошибка"Приватный ключ не соответствует сертификату". Я раз 7 перепробовал и одно и тоже выдает, а все делал по видео инструкции, так как на видео все так же с сервисами и хостингом как и у меня, то есть с панелью манагер 4.

В общем вот и бесплатно вам, проломал голову и в итоге время только зря потратил. Думал установить на 3 месяца но что это за 3 месяца, как ничего, не успеешь моргнуть как они и пролетят, а потом снова сертификат получай и вешай снова на домен, лишняя головная боль и геморрой.

Зашел в биллинг панель своего хостинг-провайдера, посмотрел услуги от них, имеется услуга приобретение сертификата безопасности (SSL) - Comodo PositiveSSL с годовой ценой в 550 руб. Вот думаю, наверно все же стоит приобрести на пару сайтов своих, хоть напрягать безопасность в браузере не будет, но если не хочешь потерять трафик на сайт с поисковой гугл, то, придется следовать их правилам как не печально это звучит(

Да и плюс еще есть один в том, если заказывать у своего хостинг-провайдера то они и установят сертификат и подключат, да и если какие будут проблемы по нему то смогут обязательно помочь, а не направлять с вопросом "Идите туда обращаться где приобретали его!", по этому где то можно купить комодо за 400 руб, где-то за 500, но тут лучше переплатить на 50-100 рублей но будешь спокоен, что тебе твоя тех поддержка поможет бесплатно.

Конечно не у всех есть деньги и выкидывать из-за их идей не хочется, но чувствую что придется.

P.S вот по этому видео я пробовал подключить сертификат к своему домену
.

Последнее редактирование:
Забыли свой пароль?