Вопрос Как установить бесплатный сертификат от StartSSL

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Слот

Эксперт
20.10.16
260
230
Всем, привет.
Ребята, кто уже переехал с http на https, и приобретал бесплатно сертификат от StartSSL на свой хостинг?
Вопрос такой: Как установить бесплатный SSL сертификат от StartSSL на панель manager 4?
на ютубе видел видео уроки на получение сертификата и как в панели прописать но цепочка там не та, есть похожее Вы не можете видеть эту ссылку. но не на панель manager 4.

Знающие, помогите пожалуйста:)

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
25.05.14
6.641
1.939
1. Подключаетесь к контрольной панели ISPmanager с логин-деталями пользователя, которому принадлежит защищаемый домен. При подключении от root-пользователя, раздел SSL будет недоступен.
2. Выбираете пункт «SSL сертификаты», расположенный в разделе «World Wide Web».
3. В открывшейся странице нажмимаете на кнопку «Создать» (New)

4. В результате откроется форма для создания сертификата. В пункте «Тип сертификата» (Certificate type) выбираете «Существующий» (Existing).

5. Заполняете пустые поля необходимой информацией:
Имя сертификата (Name) – доменное имя, на которое заказывался SSL сертификат
Ключ (Certificate key)- содержимое приватного (RSA) ключа
Сертификат (Certificate) – содержимое сертификата
Пароль (Password) – пароль необходимо указывать, если вы собираетесь добавить сертификат с зашифрованным ключом
Цепочка сертификатов (Certificates chain) - цепочка сертификатов (ca_bundle), которыми подписан данный сертификат. Обычно данная цепочка приходит в письме вместе с сертификатом. В ином случае, скачать данную цепочку возможно на официальном сайте Центра сертификации, который выпускал SSL сертификат.

6. Для активации сертификата его необходимо подключить к WWW домену. Для этого необходимо перейти в раздел «WWW домены» и выбрать данный сертификат в поле «SSL сертификаты».

Слот

Эксперт
20.10.16
260
230
На сайте startssl.com, я не пойму что вписывать нужно на странице сертификаты мастер, скрин предоставляю, на скрине галочкой указал. Туда надо ввести ключ, "Пожалуйста, отправьте свой запрос на подпись сертификата (CSR):", его нужно получить на хостинге в аккаунте, но как я не знаю. В панели манагер 4, зайдя в раздел SSL-сертификаты, там нужно я так понимаю создать его, но при создание если выбирать тип сертификата: существующий то нужно там вводить "приватный ключ, сертификат, пароль", где это все брать я не пойму, так как на smartssl.com его еще не получил так как там процедура не завершена на получение.

ssl.gif

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
25.05.14
6.641
1.939
Всем, привет.
Ребята, кто уже переехал с http на https, и приобретал бесплатно сертификат от StartSSL на свой хостинг?
Вопрос такой: Как установить бесплатный SSL сертификат от StartSSL на панель manager 4?
на ютубе видел видео уроки на получение сертификата и как в панели прописать но цепочка там не та, есть похожее Вы не можете видеть эту ссылку. но не на панель manager 4.

Знающие, помогите пожалуйста:)
Ознакомьтесь с постом Wsk, тут- Как удалить вирус с Wordpress за 15 минут

Слот

Эксперт
20.10.16
260
230
Это все понятно, но есть все равно но, пометки в гугл хром 56 версии будут настораживать пользователей сети посещать тот или иной сайт если поиск определенного будет идти с гугл хрома 56 версии, потом возможно и яндекс так сделает, подключится к правилам гугла, вот тут то и будешь трафик терять в двойне, все же как никак а зайдя на сайт где указано в браузерной строки "не безопасный", начинает подсознание настораживать и возникает вопрос "а пошел-ка я поищу на другом сайте более надежном?".

Все это понятно, что сложно найти нормальный сертификат, я вот пару суток проползал в сети но ничего путного не нашел, в сети рекламили китайский сайт на котором на 3 года дают, его прикрыли, а до сих пор в сети рекламы его опубликованы хоть темы и не актуальны уже, на счет smartssl я нашел все же видео как создать сертификат и подключить к сайту но тоже, изначально после реги на сайте дается скачать файл, который нужно в свойства браузера добавить "сертификат", в видео человек показывает, что файл такого-то формата, у меня совсем другого получается скаченный, в итоге все сделал по видео правильно но выдает на хостинге ошибка"Приватный ключ не соответствует сертификату". Я раз 7 перепробовал и одно и тоже выдает, а все делал по видео инструкции, так как на видео все так же с сервисами и хостингом как и у меня, то есть с панелью манагер 4.

В общем вот и бесплатно вам, проломал голову и в итоге время только зря потратил. Думал установить на 3 месяца но что это за 3 месяца, как ничего, не успеешь моргнуть как они и пролетят, а потом снова сертификат получай и вешай снова на домен, лишняя головная боль и геморрой.

Зашел в биллинг панель своего хостинг-провайдера, посмотрел услуги от них, имеется услуга приобретение сертификата безопасности (SSL) - Comodo PositiveSSL с годовой ценой в 550 руб. Вот думаю, наверно все же стоит приобрести на пару сайтов своих, хоть напрягать безопасность в браузере не будет, но если не хочешь потерять трафик на сайт с поисковой гугл, то, придется следовать их правилам как не печально это звучит(

Да и плюс еще есть один в том, если заказывать у своего хостинг-провайдера то они и установят сертификат и подключат, да и если какие будут проблемы по нему то смогут обязательно помочь, а не направлять с вопросом "Идите туда обращаться где приобретали его!", по этому где то можно купить комодо за 400 руб, где-то за 500, но тут лучше переплатить на 50-100 рублей но будешь спокоен, что тебе твоя тех поддержка поможет бесплатно.

Конечно не у всех есть деньги и выкидывать из-за их идей не хочется, но чувствую что придется.

P.S вот по этому видео я пробовал подключить сертификат к своему домену
.

Последнее редактирование:

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?