• Открыт набор редакторов!

получи безграничный доступ к нашим файлам, скриптам и инфокурсам БЕСПЛАТНО!!!

Подробнее

Вопрос Переход с Windows на Linux, стоит ли?

Переходить?

• Переходи и не думай

Голосов: 4 100,0%
  • Оставайся на Windows

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    4

kindegoist

Проверенные
Реакции
45
Переход с Windows на Linux, стоит ли?
ubuntu-logo14-png.7647

Друзья, последнее время я очень долго думаю о переходе на неизвестную но интересную для меня ОС Linux, а именно Ubuntu. Что думаете? Кто использует? Уж больно интересно услышать Ваше мнение. Спасибо.

Not

Команда форума
Модератор
Реакции
779

zkodey

Новорег
Реакции
1
конечно стоит!

ripperzx

Новорег
Реакции
0
Да именно на Федору) Не спрашивай почему

AlmaMater

Проверенные
Реакции
94
в качестве второй ОС
Пока не освоишься.

Diri_Jay

Новорег
Реакции
0
Можно попробовать)

Sdiv

Premium
Реакции
55
Посмотреть вложение 7647
Друзья, последнее время я очень долго думаю о переходе на неизвестную но интересную для меня ОС Linux, а именно Ubuntu. Что думаете? Кто использует? Уж больно интересно услышать Ваше мнение. Спасибо.
Для начала можете поиграться с linux mint.

ray

Новорег
Реакции
0
Можно перейти, но лучше сначала попробовать в виртуалке запустить линух.

chemp.mail

Проверенные
Реакции
0
Я бы сначала подумал "а зачем". Максимум где я вижу выгоду это привыкать к консоли если ты постоянно сидишь на VPS серверах.

krolik987

Новорег
Реакции
1
Сначала надо ответить на вопрос чем вам Windows не угодила. Какие задачи не решает? Переход ради перехода смысла не имеет.

Juicyjj

Новорег
Реакции
1
Стоит, но не сразу. Функций много. На вкус и цвет так сказать.

dogipe

Новорег
Реакции
0
Посмотреть вложение 7647
Да не надо

bangc10h14brno2

Новорег
Реакции
0
Смотря какая цель. И самое важное, можно не полноценно перейти, а накатить на виртуалку или в качестве второй ОС

rounder

Новорег
Реакции
6
Я попользовал Linux Mint с оболочкой Mate и оконным менеджером Compiz: спецэффекты выглядят офигенно, оформительские возможности не в пользу винды. Ноутбуку 13 лет - залетал прям! В любой диспетчер приложений пару раз тык - Skype через несколько минут на столе.
И чем больше я находился в этом Линуксе, тем меньше нравилась винда...

migel50

Новорег
Реакции
0
Сперва подумай,зачем? Если для работы,то без разговоров. C windows меньше голова будет болеть,все легко ставится, в Linux все иначе. Я 20 лет сидел на винде,но для работы пересел на линукс. Если не работа,оставайтесь на винде, проблем будет меньше.

chilik2014

Новорег
Реакции
0
Посмотреть вложение 7647
Я бы не стал. Линукс больше для программиста.

Пашка тот-же

Новорег
Реакции
0
Посмотреть вложение 7647
Если человек не нервный и довольно устойчивый, то перейти стоит)) лично я раз 10 пытался)) всё еще не вышло))

Сверху Снизу