• Открыт набор редакторов!

получи безграничный доступ к нашим файлам, скриптам и инфокурсам БЕСПЛАТНО!!!

Подробнее

Вопрос Переход с Windows на Linux, стоит ли?

Переходить?

• Переходи и не думай

Голосов: 6 75,0%
  • Оставайся на Windows

Голосов: 2 25,0%

• Всего проголосовало
    8

merrix

Новорег
Реакции
0
Друзья, последнее время я очень долго думаю о переходе на неизвестную но интересную для меня ОС Linux, а именно Ubuntu. Что думаете? Кто использует? Уж больно интересно услышать Ваше мнение. Спасибо.
можно поставить одновременно две ОС - виндовс и линукс. И проверить нужен ли вам линукс

Ашас

Новорег
Реакции
0

rw28

Проверенные
Реакции
6
Я бы сначала определился с тем для чего оно надо

Su_zuki

Проверенные
Реакции
8
переходить на линукс нет нужды, если вы не опытный пользователь у которого много свободного времени чтобы настраивать всю систему под себя :D
мне кажется, что если и менять винду на что-то, то только на macOS, в которой тоже много чего полезного и интересного для обычного пользователя

rw28

Проверенные
Реакции
6
переходить на линукс нет нужды, если вы не опытный пользователь у которого много свободного времени чтобы настраивать всю систему под себя :D
мне кажется, что если и менять винду на что-то, то только на macOS, в которой тоже много чего полезного и интересного для обычного пользователя
Ну зачем же так сейчас куча сборок с френди юзер уи не чем не отличающихся от окошек единственная проблема это сила привычки . насчет макоси так они с линям родня как бе ;) так что тут ИМХОВаше предпочтение больше высказано а не объективность:rolleyes:

Su_zuki

Проверенные
Реакции
8
Ну зачем же так сейчас куча сборок с френди юзер уи не чем не отличающихся от окошек единственная проблема это сила привычки . насчет макоси так они с линям родня как бе ;) так что тут ИМХОВаше предпочтение больше высказано а не объективность:rolleyes:
да тут все основано только на личных предпочтениях ;):D объективность будет только если просто брать ОС и сравнивать между собой, что уже много раз делалось)) но да, линукс и мак родственны,вы правы) я просто жертва рекламы, мне просто нравится продукция эпл :grin:

• Мне нравится
Реакции: rw28

vekmnbr

Новорег
Реакции
2
Я пробовал для обычного юзера сидите на винде!

vpn

Новорег
Реакции
1
Всего то взять и попробовать по очереди по недели посидеть на каждой операционной системе и все сразу станет понятно.

Su_zuki

Проверенные
Реакции
8
кстати после обсуждений, углубился в тему и нашел статью о том как подобрать себе дистрибутив линукс Вы не можете видеть эту ссылку., появилось даже некоторое желание установить, но только если найду ненужный пк, потому что параллельно с виндой ставить не хочу :D

stabinvestor

Проверенные
Реакции
1
если учиться не хочешь и нет острой необходимости - не стоит.

rw28

Проверенные
Реакции
6
nfr
кстати после обсуждений, углубился в тему и нашел статью о том как подобрать себе дистрибутив линукс Вы не можете видеть эту ссылку., появилось даже некоторое желание установить, но только если найду ненужный пк, потому что параллельно с виндой ставить не хочу :D
Так можно и без доп пк) вм или вб в помощь :cool:

e1ju22wdrixe

Новорег
Реакции
0
Я, к примеру, дома на компе (который в роли NAS) и на основном поставил давным-давно Linux Mint. Времени на настройку потратил только в первый раз, потом главное /home не трогать. Я его вообще на отдельном физическом диске держу. Единственное, что было негативное - на удалёнке не получилось к работе подключиться. В итоге притащил свой рабочий ПК c Windows. Но это чисто наша конторская заморочка. В остальном - никаких проблем не испытываю.

exfortex

Новорег
Реакции
2
ничто не мешает виртуалку с основным использовать

Meerkat

Проверенные
Реакции
2
Я перешел на убунту и рад, хоть я и в коде не понимю ничего как в латыны но всё же пользоваться удобно и много фишек

Олег Яр

Новорег
Реакции
0
Переход с Windows на Linux, стоит ли?
Посмотреть вложение 7647
Друзья, последнее время я очень долго думаю о переходе на неизвестную но интересную для меня ОС Linux, а именно Ubuntu. Что думаете? Кто использует? Уж больно интересно услышать Ваше мнение. Спасибо.
Вряд ли это стоит делать, так как Windows наиболее популярная программа во всём Мире. В ней есть всё, что необходимо даже самому искушённому пользователю. А Ubuntu это операционка для простого пользователя.

whcook

Проверенные
Реакции
6
Поставь на виртуал и поюзай. Поймешь что да как. Стоит ли или нет, проще совмешать 2 или 3 машины. Основная w10, втарастепенно использую whonix oc

afilonenko

Новорег
Реакции
0
Для разработки Linux гораздо удобней. Windows хорош только если есть необходимость разрабатывать на стэке Microsoft. Для остальных задач Linux - источник лишнего геморроя, в основном вызванного танцами с бубном при попытке заставить все железо работать и постоянных проблем при обновлениях.

Сверху Снизу