• Открыт набор редакторов!

получи безграничный доступ к нашим файлам, скриптам и инфокурсам БЕСПЛАТНО!!!

Подробнее

Сколько антивирусов нужно

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
2.323
Меня недавно спрашивали- "что будет, если поставить несколько антивирусов и можно ли вообще это делать" ?

Само собой, я ответил, что категорически нельзя. А недавно нашел очень понятное объяснение, которое примерно покажет что будет с Вашим пк при наличии нескольких установленных антивирусов. Решил поделиться с Вами, чтобы и вопросы отпали и улыбка появилась

Одна голова хорошо, а три – перебор

“Сегодня принесли компьютер с диагнозом – тормозит. Включил, удивился: два антивируса. Один удалил, перезагрузил, с удивлением обнаружил, что антивирусов было три! Работала вся эта система, наверное, примерно так:

Пользователь открывает файл.

Первый антивирус (бодро): о, активность на винте – нужно проверить!

Второй антивирус (бдительно): кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!

Третий антивирус (задумчиво): Ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом – это вообще кто?! Проверить всех!

Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе): Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь – внезапно два каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга?! Что вообще происходит!? Дай-ка я их тоже проверю.

Второй антивирус: В ответ на попытку проверить подозрительную операцию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!!! Лазерный залп по правому борту, приготовиться к удару!

Третий антивирус: Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула, так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше… ”

dinar

Проверенные
Реакции
4
мне всегда доктор веба курилки хватало)) одного достаточно

zonders

Проверенные
Реакции
45
Понятно, что рабочим должен стоять один. Но иногда бывает, что один не находит то другой раскопает.

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
2.323

zonders

Проверенные
Реакции
45
Бывает проверяешь Вебом он ничего не нашел, а Касперский находит, а бывает наоборот.

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
2.323
Бывает проверяешь Вебом он ничего не нашел, а Касперский находит, а бывает наоборот.
Уже лет пять пользуюсь Norton(офф.,лицензия). Обновляю только при выходе новой версии. Сейчас сижу на последней Norton Security- доволен как слон, так-же как и мои клиенты. И ничего больше вам не понадобится рядом ставить!

Eldorado

Проверенные
Реакции
12
сам пару лет уже не пользуюсь антивирусами и очень даже без последствии))

Barneus

Новорег
Реакции
2
Хватает и виндоу защиты, ну и для спокойствия изредка хитманом прогон

zsedcd

Новорег
Реакции
1
Вообще зачем нужны антивирусы. Не кликай по баннерам и будет тебе счастье.

ZNPP

Новорег
Реакции
4
антивирус должен быть один и не более. Антивирус Windows в данное количество не входит.

dhusss

Проверенные
Реакции
41
У меня его вообще нет.

Shevko

Новорег
Реакции
1
Одного вполне достаточно

krol

Проверенные
Реакции
1
На вирусы в 2017 попадаются только тупые люди, адекватному и правильно мыслящему человеку антивирус не нужен, вот у меня стоит касперский и ни разу он не возмущался и не ловил вирусы, раньше года 3-4 назад ловил вирусы, потому что был тупым в интернете, а сейчас легко отличить, что вирус, а что нет

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
2.323
Последнее редактирование: