• Обвал цен на аккаунты!

получи безграничный доступ к нашим файлам, скриптам и инфокурсам!

Подробнее

• Открыт набор редакторов!

получи безграничный доступ к нашим файлам, скриптам и инфокурсам БЕСПЛАТНО!!!

Подробнее

Walmart борется с воровством с помощью искусственного интеллекта

kindegoist

Проверенные
Реакции
42
Американский продуктовый ритейлер Walmart подтвердил, что теперь использует камеры наблюдения с системой искусственного интеллекта для борьбы с воровством, пишет AllRetail. Устройства автоматически определяют товар, который покупатели положили в сумку без сканирования.

ai-and-iot-in-retail-1024x724-16241-jpg.7652

По словам представителей Walmart, это необходимо для "обеспечения безопасности клиентов и партнеров".
В схеме, получившей название Missed Scan Detection от Walmart, используют технологию, предоставленную ирландской компанией Everseen. Камеры отслеживают предметы, а не людей. Если обнаружится, что товар поместили в сумку до того, как он был отсканирован при оформлении заказа, система может вызвать сотрудника в зал на помощь.
В Walmart объяснили, что с момента внедрения технологии сократились потери продукции в результате кражи или ошибок. Ранее компания заявляла, что убытки Walmart из-за краж и ошибок сканеров достигают $4 млрд в год. Также искусственный интеллект поможет предупреждать другие неблагоприятные ситуации.

Ksaylo

Новорег
Реакции
0
Типо нейронную сеть сделали ?

billie

Новорег
Реакции
0
А если у меня зазвонил телефон, камера определит, что я его достала из кармана и положила обратно?

real

Команда форума
Модератор
Реакции
799
А если у меня зазвонил телефон, камера определит, что я его достала из кармана и положила обратно?
Можете быть уверены, камера определит , ЧТО вы положили в карман.

Сверху Снизу